Управленческая отчётность в ООО «УК «Гестор» собиралась из решений «1С:Управление производственным предприятием», «1С:Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК», «1С:Бухгалтерия» и «1С:Зарплата и управление персоналом». Экономисты выгружали оборотно-сальдовые ведомоcти в Excel, там же проводили реклассификацию расходов, консолидацию данных. После, данные загружались с стороннюю в BI-систему. Процесс был непрозрачен, показатели отчетности невозможно было расшифровать до первичной документации или провести дополнительную аналитику.
Требованием УК «Гестор» было создать такую систему, в которой данные для управленческого анализа будут формироваться и консолидироваться автоматически. При этом отчетность можно будет формировать в разрезе аналитик и необходимых сценариев, а любой показатель можно расшифровать до первичного документа.